Новости Социум

“Поплывшую” брусчатку около Дворца молодежи в Костанае заменят

Фотографии “НК” размещал вчера в своих группах в социальных сетях

Снимки, на которых новая брусчатка около Дворца молодежи в микрорайоне Юбилейный буквально “поплыла”, прислали нам на редакционный WhatsApp 8-776-000-66-77.

Мы выставили фотографии в социальных сетях. Реакция людей была разной: кто-то отметил недобросовестность подрядчиков, а кто-то посмеялся и назвал это “экстрим-парком”.

В тот же день на эту проблему обратил внимание аким Костаная Кайрат Ахметов. В Инстаграме он ответил на нашу публикацию в историях и отметил, что брусчатку заменят.

– Общее количество брусчатки составляет 9000 кв.м. Демонтаж начнётся ориентировочно 15-17 июня, срок всей работы по исправлению дефектов – 2 недели. Но также прошу заметить, что срок сдачи объекта в эксплуатацию по договору госзакупок назначен на конец июля, и на данный момент объект ещё находится на стадии строительства. Вернее, должен находиться, но по факту все основные работы уже выполнены, – ответил нам Кайрат Ахметов.

Татьяна НАЗАРУК

Фото подписчиков


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77