Новости Правопорядок

Притон, который УБОП «накрыло» в октябре 2018 года, вновь начал свою деятельность

Об этом ИА «ТоболИнфо» стало известно из неофициальных источников

Работники заведения «Малина men’s club», работавшего под видом салона тайского массажа, были задержаны 26 октября . Притон находится по ул. Алтынсарина в районе магазина «Березка».

Тогда сотрудники УБОПа задержали с поличным 9 подозреваемых в создании притона для оказания интимных услуг. По сообщению ДВД, главным организатором оказалась 25-летняя жительница Костаная.

В конце октября, по данному факту было начато досудебное расследование по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Однако сейчас корреспондентам «ТоболИнфо» неофициальный источник сообщил, что Маринка (так он назвал организатора притона — прим. авт.) опять начала работать. По его данным, клуб вновь открылся примерно полтора месяца назад.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при задержании было выяснено, что работниц набирали по объявлению в интернете, а бизнес был зарегистрирован под видом физкультурно-оздоровительной деятельности.

Сейчас на портале бесплатных объявлений тоже можно найти рекламу, в которой девушек набирают «в элитный массажный салон». В объявлении говорится, что соискательницам вакансии светит зарплата в размере 300 000 тенге, при этом никаких интимных услуг им оказывать не придется.

Судя по адресу работодателя, речь идет именно об этом массажном салоне. Объявление было обновлено 20 января этого года, то есть намного позже задержания.

Корреспондентами «ТоболИнфо» направлен запрос в департамент полиции для выяснения подробностей о ходе досудебного расследования.

 Алина СУШКО
Фото из интернета и из архива ИА «ТоболИнфо»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77