Новости Образование

Путин заявил о планах открыть в Казахстане российскую школу и университет

Президенты Казахстана и России заявили о том, что намерены развивать гуманитарные связи

Владимир Путин рассказал о планах открыть в Казахстане российскую школу и университет, а Касым-Жомарт Токаев добавил, что обсуждается также открытие совместного учебного заведения, пишет NUR.KZ.

«Мы с президентом Казахстана намерены и дальше способствовать развитию двусторонних научных и культурных обменов. Сейчас прорабатываются планы создания в Казахстане новой российской школы и университета. Также на рассмотрении учреждение филиала Российского центра науки и культуры в Алматы», – заявил Путин.

Также на ВДНХ в Москве сейчас идет масштабная реконструкция павильона «Казахстан» – там откроют казахстанский культурно-деловой центр.

«Для дальнейшего развития взаимодействия обсуждаются вопросы открытия в Казахстане совместного (с Россией – авт.) учебного заведения прикладных наук. Также рассмотрена возможность обучения казахстанских артистов в Доме музыки в Санкт-Петербурге и проведение в Национальном музее Казахстана дней Эрмитажа», – заявил Токаев.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77