Новости События

Работу Центра обслуживания молодежи планируют запустить в Костанае

Концепцию ЦОМа презентовали на форуме российско-казахстанской молодежи

В нашей стране на данный момент есть три таких центра: в Туркестане, Шымкенте и Павлодарской области. Мы станем четвертыми.

Основная цель ЦОМа – создать условия для самореализации и развития молодежи и молодежных организаций.

Центр расположится во Дворце молодежи (напротив ТРЦ “Костанай Плаза”) и планирует работать по пяти востребованным направлениям среди молодежи.

Первое – сектор правовой и юридической консультации.

Второе – молодежные инициативы. Здесь молодых людей будут обучать написанию социально значимых проектов, проведут консультации по их финансированию и реализации.

Третий сектор – поддержка молодежного бизнеса. Здесь работу будут вести совместно с клубом молодых предпринимателей «Жас Атамекен».

– Наша главная цель – занять молодежь, чтобы она не ходила без дела и знала о своих возможностях. Мы будем проводить традиционные бизнес четверги. На них молодые предприниматели будут развивать и прокачивать свои навыки по различным направлениям. Сюда входит маркетинг, юридические услуги, в общем, основные проблемы, с которыми сталкиваются молодые бизнесмены, – отмечает президент клуба «Жас Атамекен» Зарина Кокжанова.

Четвертый сектор – консультации. Они будут касаться государственных программ, реализуемых на территории РК.  Проводить их будут как при личной встрече, так и онлайн.

Пятый сектор – психологическая поддержка.

Пока у ЦОМа нет юридического статуса. Над этим сейчас работают.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77