Новости Спорт

Сборная Казахстана крупно проиграла России и потерпела первое поражение в отборе на Евро-2020

Счет был открыт на 19-й минуте

Сборная Казахстана по футболу крупно проиграла России в домашнем матче отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы К прошла сегодня, 24 марта, на стадионе “Астана Арена” и завершилась со счетом 0:4. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Счет в игре был открыт на 19-й минуте, а автором гола стал полузащитник сборной России и испанской “Валенсии” Денис Черышев. На исходе получаса игры в матче случилась и первая замена – вместо защитника Юрия Логвиненко, вернувшегося после травмы, в игре вступил Ян Вороговский.

Второй мяч был забит уже в компенсированное время первого тайма. За несколько секунд до перерыва дубль оформил Черышев, которому ассистировал капитан Артем Дзюба.

Во втором тайме они уже поменялись местами. На 52-й минуте Дзюба с передачи Черышева забил третий гол россиян в ворота Дмитрия Непогодова. Для форварда этот мяч стал первым с 25 октября – его “сухая” серия составляла 1308 минут и 16 матчей.

Совсем неприличным счет россияне сделали на 62-й минуте. Пытаясь прервать удар, защитник казахстанцев Абзал Бейсбеков срезал мяч в свои ворота. В оставшееся время счет в итоге не изменился.

Напомним, в первом туре группы I сборная Казахстана разгромила Шотландию – 3:1, Россия уступила Бельгии – 1:3, а Кипр забил пять голов Сан-Марино – 5:0.

В 23:00 по астанинскому времени в группе I начнется матч Сан-Марино – Шотландия, а в 01:45 – игра Кипр – Бельгия.

Игры третьего тура пройдут 8 июня. В этот день Казахстан в гостях встретится с Бельгией, Россия примет Сан-Марино, а Шотландия – Кипр.