Проиcшествия

Сотрудники отдела полиции Костанайского района раскрыли убийство «по горячим следам»

Задержать преступника удалось благодаря слаженным действиям полиции и помощи гражданского лица

Сегодня, 11 июля, в селе Алтын дала Костанайского района произошло убийство 32-летнего мужчины.

В пресс-службе департамента полиции информацию подтвердили.

– 31–летний мужчина в ходе ссоры нанес смертельное ранение ножом своему 32-летнему родственнику. О случившимся в полицию сообщила жена погибшего, которая обнаружила тело мужа. Подозреваемый с места преступления скрылся, – рассказал и.о. начальник отдела полиции Костанайского района подполковник Медет Айдарбеков.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, работу которой возглавил прокурор района Ринат Каримов. Стало известно о том, что подозреваемый передвигается по полям в сторону с. Заречное. Об этом начальник МПС Серик Ракишев и участковый инспектор полиции Батыр Искаков сообщили начальнику охраны КХ «Садовод», который в это время находился на полях хозяйства и хорошо знал территорию. Уже через несколько минут Евгений Радюк «дал результат».

“НК” удалось связаться с ним и взять комментарий.

– Я увидел на поле неизвестного мужчину и сразу связался с участковым полиции, – рассказывает Евгений. – Меня предупредили, чтобы я дождался опергруппы, так как подозреваемый мог оказать сопротивление. Сотрудники полиции задержали мужчину, все это время я находился рядом и в любой момент готов был оказать помощь, если бы он попытался скрыться. Полицейские работали очень профессионально, четко и оперативно.

– В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый задержан, проводятся  первоначальные следственные действия, выясняется мотив преступления, – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Здесь также подчеркнули, что начальника охраны КХ Евгения Радюк обязательно отметят за помощь в поимке преступника.

Сам он мечтал случить в органах внутренних дел, может  это и есть первый шаг  в этой профессии.

Виктория РОМАНОВА

Фото с места задержания предоставил Евгений РАДЮК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77