Новости Политика

Сотрудники “Агромашхолдинга” провели собрание в поддержку выборов в Костанае

Они призывали всех голосовать 9 июня, выполнить свой гражданский долг

Сегодня, 23 апреля, в поддержку проведения внеочередных президентских выборов в Костанайском областном филиале АО «АгромашХолдинг kz» состоялся митинг с участием специалистов и рабочих.

Открыл встречу директор по организационному развитию предприятия
Дмитрий Павленко.

Он отметил, что каждый совершеннолетний гражданин страны обязан принять участие в выборах.

– Кандидат в президенты может быть выдвинут только от политической партии или общественного объединения, – напомнил Павленко. – Сегодня прошел внеочередной XIX съезд Nur Otan, на котором действующий президент Касым-Жомарт Токаев выдвинут кандидатом в президенты Казахстана. 24 апреля состоится аналогичный съезд партии «Ак жол», 25 – партии «Аул», и в пятницу – КПНК. Каждая на своем съезде будет выдвигать кандидатов. И за кого из них проголосовать – это ваше право.

Финансовый директор «АгромашХолдинга» Светлана Ким также призвала всех принять участие в грядущих выборах, быть активными, выразить свой гражданский долг.

– Только при участии всех и каждого можно построить экономически сильное и демократичное государство, – подчеркнула она.

Своими мыслями поделился и мастер–наладчик, один из старейших работников предприятия Виктор Дербенев, работающий здесь с 1996 года.

– Внеочередные выборы важны прежде всего для нашей молодежи – движущей силы страны. Образование, поддержка молодежи всегда были и остаются неизменным приоритетом государства. Поэтому молодежь должна 9 июня отдать свой голос в пользу стабильности, своего светлого будущего, – высказался он.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77