Завершились игры первого тура футбольного чемпионата Казахстана

Костанайский «Тобол» свой первый матч проводил в Талдыкоргане против местного «Жетысу».

Талдыкорганский клуб после годичного перерыва вернулся в высший футбольный дивизион Казахстана и пополнился шестью игроками, еще недавно выступавшими в составе «Тобола».

Судьбу этого матча решил единственный гол, автором которого стал молодой нападающий национальной сборной Казахстана Бауыржан Турысбек, забивший мяч на 38-й минуте ударом низом из-за пределов штрафной площади.

Команды в этом матче играли в следующих составах:

«Жетысу» (Талдыкорган) — «Тобол» (Костанай) — 0:1

«Жетысу»: Бабаханов, Касрадзе, Главина, Мавутор, Оганесян, Малакян, Куклис, Ибраев, Мухутдинов (Нурмугамет, 65), Хромцов, Алтынбеков (Кожамберды, 46).

«Тобол»: Непогодов, Жулпа, Канкава, Кассай, Квеквескири, Кобин, Дмитренко, Мирошниченко, Молдакараев (Федин, 60), Нургалиев (Дарабаев, 85), Турысбек (Сартаков, 90).

Гол: Турысбек (38).

Предупреждения: Канкава (50), Молдакараев (56), Квеквескири (63), Нурмугамет (79).

Судьи: Марат Искаков, Алибек Аубакиров, Сергей Попов (все — Астана).

Талдыкорган. 11 марта. Запасное поле стадиона «Жетысу». 1000 зрителей.

Остальные матчи тура завершились следующим образом:

«Ордабасы» — «Шахтер» — 2:1; голы: Тунгышбаев (22), Нагаев (63) — Кояшевич (51);

«Кайрат» — «Кызыл-Жар СК» — 2:1; голы: Барбоса (80), Аршавин (87) — Пуношевач (26),

«Кайсар» — «Актобе» — 0:1, гол: Какимов (75, с пенальти);

«Иртыш» — «Атырау» — 2:1; голы: Шабалин (5), Попадюк (21), Кислицын (88, автогол);

«Астана» — «Акжайык» — 3:0; голы: Томасов (9), Малый (74), Мужиков (80).

Во втором туре «Тобол» будет принимать 17 марта карагандинский «Шахтер».