Новости Спорт

«Тобол» неожиданно на выезде победил «Жетысу» и вышел в единоличные лидеры КПЛ

В матче 16-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал костанайский «Тобол»

Первый тайм остался за гостями, они больше атаковали и сумели забить после углового, когда Мирам Сапанов упустил в штрафной Фернандера Кассая, который и «воткнул» мяч в угол ворот, пишет Sports.kz.

После перерыва «семиреченцы» опомнились и имели ряд возможностей забить, гостей спасал вратарь Эмиль Балаев, который и дотащил свой клуб до победы. 1:0 — гости сильнее.

Теперь у «Тобола» 38 очков, и он возглавил турнирную таблицу Премьер-Лги, а «Жетысу» остался на шестой строчке с 23 баллами.