Новости Спорт

«Тобол» обыграл «Актобе» и догнал «Астану”

Костанайский «Тобол» одержал победу над «Актобе» в 14-м туре казахстанской премьер-лиги

Матч, прошедший в Актобе, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей, сообщает Vesti.kz.

Автором единственного гола стал Бауыржан Турысбек, отличившийся на 74-й минуте игры.

Причем судья не сразу засчитал взятие ворот – мяч после удара игрока «Тобола» попал в перекладину и опустился за линию, но затем вылетел из ворот.

Таким образом, костанайцы одержали четвертую победу подряд и набрали 32 очка, догнав «Астану», у которой сыграно на один матч больше.

«Актобе», проигравший третий матч кряду, с пассивом «-5» очков замыкает турнирную таблицу.

Остальные матчи 14-го тура пройдут 16 июня.