«Тобол» провел первую контрольную игру на сборах

Его соперником был турецкий клуб «Ризеспор».

Для костанайской команды, проводящей первый учебно-тренировочный сбор в Турции, это была первая товарищеская встреча в текущем межсезонье.

Соперником «Тобола» стал клуб «Ризеспор» из города Ризе, который занимает третью строчку после первого круга чемпионата Турции среди команд первой лиги.

Наставник «Тобола» Владимир Никитенко в стартовом составе выпустил на поле следующих игроков — Котляр, Кассай, Жулпа, Цой, Мирошниченко, Абилгазы, Канкава, Жарымбетов, Федин, Туресбек, Вух.

Во втором тайме на замену вышли Бусурманов, Квеквескири, Дарабаев и Тырисбек. Еще ряд замен были сделаны по ходу матча.

Встреча завершилась победой турецкого клуба со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. Первый гол был забит после розыгрыша углового удара, а второй мяч влетел в сетку ворот после удара из-за пределов штрафной площади и рикошета от ноги Кассая.

Матч транслировался пресс-службой ФК «Тобол» на сайте клуба. Любители футбола могут посмотреть эту трансляцию в записи на YouTube.