«Тобол» в повторном матче обыграл баскетболистов «Капшагая»

Встреча прошла в спортивном комплексе ФСО «Динамо».

В рамках чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги в Костанае состоялись два матча между баскетбольными клубами «Тобол» и «Капшагай».

Напомним, что в первом поединке хозяева площадки уверенно переиграли баскетболистов из Алматинской области со счетом — 91:68 (23:16, 23:18, 28:18, 17:16).

Начало повторного матча показало, что гости более серьезней подошли к игре и выиграли первую четверть 27:22. Однако во втором игровом отрезке костанайские баскетболисты перехватили инициативу и на перерыв ушли в статусе лидера — 48:44. В третьей четверти «Тобол» закрепил свой успех, а в четвертой осталось только не уступить сопернику, что и сделали хозяева площадки. В итоге вторая победа «Тобола» — 104:93 (22:27, 26:17, 34:27, 22:22).

Антон Быков вновь стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 30 очков. На счету Фарида Каримуллина 24 очка, 18 из которых он набрал дальними бросками.

Следующим соперником костанайского баскетбольного клуба «Тобол» станет БК «Каспий» из Актау. Матчи пройдут 29 и 30 января в спорткомплексе «Динамо». Начало встреч в 18:00.