Новости Проиcшествия

Три автобуса столкнулись в Нур-Султане. Есть жертвы

Три столичных маршрутных автобуса столкнулись на проспекте Кабанбай батыра

По предварительным данным, скончались пассажир и один водитель автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла в 09.14.

“Предварительно, водитель пассажирского автобуса и пассажир скончались на месте. На месте работают полицейские, медики скорой помощи оказывают помощь пострадавшим”, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

По данным “Астана ЛРТ”, 26 марта на улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с  участием трех автобусов и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута № 303 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12.

Далее были задеты автобус № 53 и машина скорой помощи. По предварительной информации, есть пострадавшие. Детали выясняются. В результате ДТП были задеты также несколько легковых машин.

Выяснением деталей происшествия занимается полиция.

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов на месте происшествия.

Позже стали известны данные о пострадавших и погибших.

“На данный момент 27 пострадавших, двое погибших. Это мужчина, водитель автобуса 53 лет, и девушка 26 лет, пассажир автобуса”, – сообщили в пресс-службе акимата столицы.

В “Астана LRT” рассказали о погибшем водителе.

“Водитель 1966 года рождения. Общий стаж вождения – восемь лет восемь месяцев. У нас в автопарке он работает с декабря 2017 года. За это время у него характеристика очень хорошая, он спокойный, в ДТП вообще не попадал, жалоб и нареканий не было на него. Это водитель маршрута № 303, который допустил столкновение”, – сообщила пресс-секретарь “Астана LRT” Науат Азанбаева.

Как добавили в акимате города, 25 пострадавших доставлены в городскую многопрофильную больницу № 2, из них четверо – в тяжелом состоянии. Трех пациентов оперируют, еще трое находятся в отделении интенсивной терапии.

Кроме того, в городскую больницу № 1 доставлен один пострадавший (фельдшер СМП), он госпитализирован в отделение нейрохирургии (ЗЧМТ). В Центральную дорожную больницу госпитализирован один пострадавший (фельдшер СМП) с травмой колена, состояние удовлетворительное. Отпущен на амбулаторное лечение.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77