ЖКХ Новости

В ГКП «КТЭК» в Костанае стартовала ремонтная кампания

В этом году компания будет еще проверять работу тепловых счётчиков 

С 13 мая началась опрессовка систем теплоснабжения потребителей, запитанных от котельной №2.

С 27 мая остановят подачу горячей воды в связи с ремонтными работами ТЭЦ и Котельной №3.

– В этом году наряду с гидравлическими испытаниями и ремонтно-профилактическими работами ведется анализ работы общедомовых приборов учёта тепла (ОПУТ) и индивидуальных приборов учёта горячего водоснабжения (ИПУ ГВС) на предмет правильной эксплуатации приборов и выявления количества тепловых потерь внутридомовых систем теплоснабжения многоквартирных жилых домов в летний период, – отмечает пресс-секретарь Салтанат Касенова.

В связи с этим сотрудники ГКП «КТЭК» будут обходить дома и фиксировать показания приборов учета до начала подачи горячей воды. Это позволит, по мнению специалистов, выявить количество тепловых потерь каждого дома.

Поэтому администрация теплокомпании просит потребителей с пониманием отнестись к этому и оказывать содействие допуске работников тепловой компании к прибором учёта тепловой энергии и приборам учета горячей воды в квартирах потребителей.

ГВС будет подано в первую очередь в те дома, где в полном объёме будут завершены ремонтные работы на тепловых сетях и проведён анализ работы приборов учета ОПУТ и ИПУ ГВС.

Допускается передавать данные ИПУ ГВС в ГКП «КТЭК» самостоятельно: нужно сделать фото счётчика горячей воды с указанием точного адреса и отправить его по номеру WhatsApp 8-747-093-36-45 .

Александр КУЗЬМИЧЕВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77