Культура Новости

В Костанае открылась художественная выставка «Мир глазами трех поколений»

Экспозицию можно посмотреть в библиотеке им. Л.Толстого

Выставка организована лауреатами премии «Шабыт» и членами союза молодых художников Ордашевой Мейрамгуль и Инабат Салкимбаевой.

Также там представлены работы учеников Крымской средней школы Денисовского района и членов художественного кружка «Мир искусства». Самой маленькой художнице всего пять лет.

– К выставке мы готовились два года. Тематика и жанры картин разнообразны: от пейзажей и натюрмортов до портретов, – рассказывает лауреат премии «Шабыт» и член союза молодых художников Инабат Салкимбаева.

На полотнах можно увидеть городские пейзажи, животных, архитектуру.

– Попала на выставку случайно, на самом деле, я шла в абонемент. Увидела, что идет мероприятие, и решила посмотреть. Картины реально впечатляют, тем более, когда узнаешь авторов и сколько им лет, какие они еще маленькие. Круто, что несмотря на то, что они живут в деревне, могут заниматься изобразительным искусством и организовывать выставки, – делится впечатлениями посетительница Эльнара Нурманова.

Айдана ИДРИСОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77