Новости События

В Костанае проходит казахстанско-российский форум “Молодежь за сотрудничество”

Его участниками стали люди, чья деятельность связана с развитием общества и волонтерского движения в самых разных сферах

В мероприятии приняли участие более 1000 человек со всех регионов Казахстана, а также гостей из дружественной России.

Открыл форум и пожелал успехов его участникам аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

– Символично, что форум проходит в рамках Года Молодежи. Как отметил первый Президент страны Нурсултан Назарбаев, сегодняшнее молодое поколение – это наша надежда на будущее, надежная опора. Только в Костанайской области проживает более 170 тыс. молодых людей, потенциал которых безграничен и будет направлен на создание сильного Казахстана. В свою очередь, государство создает необходимые условия для их развития и самореализации. Молодежное сотрудничество откроет новые возможности для эффективного решения ваших инициатив.

По словам министра информации и общественного развития РК Даурена Абаева, который приехал специально на форум, молодежь всегда находилась и находится в центре государственной политики. Даже в самое сложное время, в начале 90-х годов, в годы тотального кризиса в стране был дан старт программе «Болашак», в рамках которой более 13 тыс. молодых казахстанцев получили бесплатное образование в лучших вузах мира.

– Проведение подобных мероприятий – отличная возможность пообщаться с коллегами, приобрести новые знания, найти единомышленников и совместно решать актуальные социальные вопросы и проблемы, – отмечает заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Андрей Платонов.

Форум продлится два дня и завершит свою работу 21 мая. Всех участников ждут полезные и важные встречи, тематические практикумы, деловые тренинги, а также неформальное общение в рамках проекта “Корпоративное волонтерство как эффективная площадка коммуникации бизнеса, НПО и государства”.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77