Новости События

В Костанае пройдет первый  медиа-форум

На одной площадке соберутся журналисты России и Казахстана, чтобы обсудить современные тренды СМИ

Костанай в дни празднования Наурыза – 21-22 марта — станет местом проведения первого международного форума журналистов,  политтехнологов и блогеров. Сотрудники средств массовой информации из разных регионов Казахстана, а также России, блогеры, коуч-тренеры съедутся в областной центр, чтобы обсудить тему: «Тренды СМИ, политтехнологии, законодательство и соцсети». Помимо этого в мероприятии, которое организовывает ТОО «Костанай.Медиа» при поддержке акимата области, выступят ведущие эксперты политтехнологии, партстроительства.

— Подобных масштабных форумов в Костанайской области еще никто не проводил. В связи с этим наша большая команда решила заполнить этот пробел и сделать все, чтобы мероприятие вызвало интерес, — говорит один из организаторов международного форума Дастан Жумабаев. – Специалисты разных возрастов и сфер деятельности поделятся не только опытом, но и обсудят проблемы взаимодействия власти, общества, политических институтов и медиа.

Примечательно, что одними выступлениями специалистов и экспертов форум не закончится. После официальной части приезжих из-за рубежа гостей познакомят с культурой и традициями казахского народа.

Валерия ВАХНЕНКО

Источник: tobolinfo.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77