В ритме города Новости

В Костанае стартовал первый медиа-форум

В мероприятии принимают участие журналисты и блогеры из разных регионов Казахстана и России

Сегодня, 21 марта, в 9:30 в областной филармонии стартовал первый международный медиа-форум. Организаторы мероприятия — ТОО «Костанай.Медиа» — собрали на одной площадке журналистов, блогеров, коуч-тренеров, политтехников и партстроителей. Всего более 80 участников.

— В первую очередь хочу сказать спасибо нашим приграничным коллегам, друзьям, прибывшим к нам из Челябинска, Оренбурга, Кургана. А также товарищам, приехавшим из Западно-Казахстанской области и столицы, — сказал один из организаторов Дастан Жумабаев.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев.

— Отрадно, что в дни светлого праздника Наурыз в Костанае проводится большой медиа-форум. Его организаторы -ТОО «Костанай.Медиа» — являются крупным медиа-холдингом, включающим в себя 13 СМИ, — говорит Жундубаев. — Все сотрудники холдинга поддерживают теплые отношения с коллегами из разных регионов страны и России. Уверен, сегодня специалистам будет о чем поговорить друг с другом и что обсудить.

Марат Жундубаев напомнил присутствующим о важном событии, произошедшем 19 марта 2019 года…

Свои полномочия сложил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

— Наша задача — продолжать дальше сохранять стабильность, в том числе в средствах массовой информации, — подытожил заместитель акима области.

Валерия ВАХНЕНКО

Источник: tobolinfo.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77