Новости Проиcшествия

В общем при взрыве на СТО в Костанае пострадали 7 человек

Взорвался газовый баллон на СТО, это привело к обрушению 90% двухэтажного здания 

В результате мощного взрыва на СТО в Костанае пострадали семь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в КЧС МВД, инцидент случился 17 июня примерно в 12:00 в Костанае в двухэтажном здании СТО по улице Лермонтова.

Произошел взрыв газового оборудования на природном газе. В результате взрыва произошло обрушение 90 процентов здания, с последующим возгоранием.

“В итоге семь пострадавших. Шестеро доставлены в больницу. Одному пострадавшему работники Центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь. На месте создан оперативный штаб. Газоснабжение и электричество временно отключены. Пожарные подразделения локализовали горение в 12:47”, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что для ликвидации этого происшествия задействованы силы и средства ГУ “СПиАСР”, СРАОСО, Департамента полиции, местных исполнительных органов, ЦМК, “КазТрансГазАймак” в количестве 98 человек и 30 единиц техники.

В 13:24 эвакуировано девять газовых баллонов.

Как сообщили в управлении здравоохранения области, двое из пострадавших в тяжелом состоянии и находятся в реанимации.

“Двое в тяжелом состоянии в реанимации после травмы, ожоги, черепно-мозговые травмы, еще двое находятся в травматологическом отделении”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В момент взрыва на станции технического обслуживания находился легковой автомобиль.

Сейчас на месте работают спасатели и пожарные. Идет разбор конструкций.

Фото – КЧС


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77