Новости Правопорядок

В первый день акции “Приемная на дороге” полициейские Костанайской области приняли более 200 человек

Сегодня, 18 мая, акция продолжается

Жители Костанаской области отмечают положительный результат от участия в республиканской акции «Приемная на дороге».

Только в первой половине дня к полиции с различными вопросами обратилось более 200 человек.

Кроме того, вопросы от граждан поступают и по номеру телефона «горячей линии» 8 (7142) 52-57-58, который был специальной открыт в рамках данного мероприятия.

В областном центре «приемные» работают в двух наиболее оживленных местах города – в районе Парка Победы по ул.Гагарина и на территории ТРЦ «Костанай PLAZA».

– Наиболее часто задаваемые вопросы касаются проблем обеспечения дорожной безопасности и оплаты штрафов, а также части оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта, выдачи водительских удостоверений, паспортов и удостоверений личности, – отметил заместитель начальника департамента полиции области полковник Негмет Исмагулов.

Эта акция удобна тем, что не нужно записываться на прием, потом ждать. Можно в течение дня просто подойти и задать вопрос полицейским.

Житель города Костанай Сергей Бугаев рассказал, что узнал об акции от работников СТО, куда он заезжал по поводу ремонта автомобиля. Его интересовал следующий вопрос: нужно ли менять технический паспорт, так как ухудшилось его состояние?

На его вопрос начальник ОРЭР области Айболат Кадырбаев ответил, что достаточно заламинировать документ и можно продолжать его использовать.

Кроме того, сотрудники полиции предложили Сергею Бугаеву провести проверку наличия штрафов. Их у молодого человека не оказалось.

С начала 2019 года эта акция проводится во второй раз. В рамках предыдущей акции, которая прошла 5-6 апреля, в “Приемную на дороге” обратились 863 человека.

Данные акции по поручению Министра Ерлана Тургумбаева будут проходить ежемесячно.

Источник: пресс-служба департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77