Костанай и костанайцы

Внимание!

Получение лицензии на осуществление деятельности по организации обменных операций с наличной иностранной валютой уполномоченным организациям переведено на безальтернативный способ оказания

Процесс оказания государственной услуги «Выдача лицензии на осуществление деятельности по организации обменных операций с наличной иностранной валютой уполномоченным организациям» переведен на безальтернативный способ через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

Для получения государственной услуги услугополучателю необходимо получить электронную цифровую подпись, зарегистрироваться на веб-портале «электронного правительства» www.egov.kz (информационная система «Государственная база данных «Е-лицензирование» – www.elicense.kz), выбрать необходимую электронную государственную услугу, подать заявление, заполнить электронные формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепить необходимые документы и подписать заявление электронной цифровой подписью.

Квалификационные требования, порядок и условия  лицензирования уполномоченных организаций (юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Республики Казахстан, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с наличной иностранной валютой) предусмотрены Правилами организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан.

Преимущество получения государственных услуг в электронной форме заключается в сокращении временных затрат, связанных с получением услуг, можно осуществлять подачу заявления вне зависимости от местонахождения (на работе, дома и т.д.), информированности услугополучателя на каждом этапе работы по его заявлению, оказывается без ожидания в очереди.

Услугополучателю открыт доступ для получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» веб-портала «электронного правительства», а также Единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг.

График работы портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ.

Сведения о результате оказания государственной услуги: выдача, переоформление  лицензии и (или) приложения к лицензии, выдача дубликатов лицензии и (или) приложения к лицензии, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью уполномоченного лица услугодателя.

Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги размещены на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан: www.nationalbank.kz, раздел «Государственные услуги».

Единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг: 8-800-080-7777, 1414.

Телефоны  Костанайского филиала Национального Банка Республики Казахстан: 8 (7142) 99-09-18, 99-09-17.  

Костанайский филиал Национального
Банка Республики Казахстан


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77