Новости

Задержаны двое подозреваемых в сводничестве и 15 массажисток – в полиции рассказали подробности раскрытия двух притонов в Костанае и Рудном

Перед Новым годом два массажных салона оказались под прицелом управления по борьбе с организованной преступностью

Ранее “НК” со ссылкой на ИА “ТоболИнфо” сообщало, что 28 декабря полиция нагрянула в два тайских массажных салона – “Рай” в Костанае и “Сказка” в Рудном.

По предварительной информации, в этих заведениях делали не только массаж, но и занимались проституцией.

Сегодня, 8 января, этот скандал прокомментировали в департаменте полиции Костанайской области.

И.о. начальника УБОП Бахтияр Бабагалиев отметил, что полиция задержала двух подозреваемых в сводничестве – 30-летнюю женщину и 35-летнего мужчину. Оба – жители Костаная. “НК” уже приводила данные, что владельцем этих салонов оказался один человек.

-Стражами порядка установлено, что под видом тайского массажа в данных салонах за денежное вознаграждение оказывались услуги интимного характера, – рассказал Бабагалиев. – Кроме того, были доставлены 15 девушек, которые предоставляли интим услуги.

По данному факту проводится досудебное расследование. Санкция статьи за организацию притонов предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Татьяна НАЗАРУК

Фото – пресс-служба ДП


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77