Здравоохранение Новости

Запись к терапевтам в поликлинике №2 Костаная сделали ежедневной

Это произошло после того, как пациенты начали массово жаловаться на проблему попасть к врачу

Об этом мы писали ровно неделю назад. Тогда в поликлинике №2 Костаная произошел настоящий бум – очереди к врачам общей практики и терапевтам были огромными. В этом пообещал разобраться аким Костаная Кайрат Ахметов. 

В итоге, как нам и рассказывала заместитель главврача поликлиники №2 Елена Никонкова, график записи к врачам откорректировали: теперь получить талон к узкому специалисту можно раз в две недели, а к терапевту и врачу общей практики – ежедневно.

– Мы приняли на работу невропатолога, сейчас устраивается еще кардиолог, – отметила Никонкова. – Теперь записаться к узкому специалисту можно будет раз в две недели, начиная со среды. Исключение составляют эндокринолог, невропатолог и кардиолог – к этим врачам нужно направление от терапевта, чтобы пациент шел уже обследованным. Запись к терапевтам и врачам общей практики мы сделали ежедневной. Запись начинается с пятницы, но мы постараемся оставлять “резервные” места, чтобы все время не занимали в один день.

Кроме того, как напомнили в поликлинике №2, решением кадровой проблемы там занялись основательно: в августе  штат пополнят 18 молодых специалистов из Костаная, Караганды, Алматы и Нур-Султана.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77