Новости События

Жители мкрн Аэропорт в Костанае демонстрируют хороший процент явки на выборы

Всего количество избирателей на этом участке составляет 2371 человек

Местом сбора голосов в этом районе стал спортивный комплекс “Костанай”. Горожане приходят ежесекундно, но никакой давки не наблюдается.

Как признается председатель участково-избирательной комисси №45 Людмила Окунева, небольшое нарушение все-таки произошло. Охранник слишком близко подошел к урне, в которую опускают бюллетени. Наблюдатели отреагировали на это незамедлительно, блюститель безопасности получил замечание.

– Избирательный участок №45 является новым, как и сам микрорайон. Явка очень активная, все члены комиссии работают, не поднимая головы, – говорит Людмила Окунева. – Большой поток людей, нас это радует. Приятно, что люди проявляют такую позицию и делают свой выбор.

Как полагается, первопроходцев поощрили небольшими презентами.

Так, первый голосующий, первый пожилой избиратель, которому 82 года, и костанаец, участвующий в выборах впервые, получили в подарок сувениры в виде блокнотов и кружек.

Отметим, что в холле здания сохраняется спокойствие и порядок, даже дети ведут себя соотвествующе – никакой беготни и криков.

В 12.00 на площадке перед избирательным участком для голосующих начался концерт с участием местные артисты.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77