Экономика

150 тысяч автомобилей произведено на костанайском автозаводе

С конвейера костанайского автомобильного завода «СарыаркаАвтоПром» сошел 150-тысячный автомобиль

Символично, что выпуск юбилейного автомобиля пришелся на модель Chevrolet Nexia, который пользуется широким спросом у казахстанцев и занимает лидирующие позиции на автомобильном рынке Казахстана. Так, за три квартала текущего года было реализовано более 9 тыс. автомобилей данной модели.

Всего за 9 месяцев 2021 года «СарыаркаАвтоПром» произвел более 38 тыс. автомобилей, что на 147% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на пандемию, автозавод уверенными шагами движется к намеченной отметке в 60 тыс. автомобилей в год.

Костанайским заводом на сегодняшний день производится продукция следующих брендов: JAC, Chevrolet, Kia, Renault, Lada, SAZ.

Вместе с охватом внутреннего рынка страны более 5 тыс. автомобилей отечественного производства в 2021 году экспортированы в Российскую Федерацию, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан и Беларусь.

Отметим, что успехи и достижения предприятия, – плоды профессионализма и кропотливого труда коллектива завода. На костанайском заводе работает более 1800 человек, которые на постоянной основе имеют возможность обучения и повышения квалификации в SAP University.

Пресс-служба ТОО «СарыаркаАвтоПром»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77