События

18-метровый флаг-пазл собрали в Костанае

Элементы мозаики изготовили из ПВХ

С 4 июня 1992 года в Казахстане отмечается День государственных символов. Эта дата в истории нашей страны считается днем рождения новой государственной символики – флага, герба и гимна.

Инициативу поучаствовать в республиканской патриотической акции «Менің Туым», посвященной Дню госсимволов, проявила Ассамблея народа Казахстана Костанайской области.

– Чтобы реализовать задумку, мы задействовали нашу молодежь: представителей этнокультурных объединений, молодежных крыльев и волонтеров. Ребята из хореографического ансамбля «Индиго» собирали пазл, а ансамбль «Зорянка» исполнил казахский народный танец, – рассказала пресс-секретарь областного Дома Дружбы Дарья Щербакова.

Флаг из пазла в нашей стране еще точно не собирали. Помимо большой мозаики на площади перед областным акиматом было 12 полотен обычных размеров.

Корреспонденты «НК» поинтересовались у организаторов, что будут делать с 18-метровых флагом после акции.

– Полотно будет храниться у нас, – сообщила Дарья Щербакова.

Ирина ОРЛОВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77