Проиcшествия

18 сутки в Алтынсаринском районе ищут Руслана Жуванышева

Полицейские, волонтёры и сотрудники ДЧС ищут 17-летнего парня под водой и на земле

Утром 16 мая волонтеры отряда «Регион-10» в очередной раз выехали на поиски в п. Ильяса Омарова, в Алтынсаринском районе. Ребята решили прочесать местность в сторону п. Краснознаменский, пишет ИА “ТоболИнфо“.

— Мы бы эту местность давно прошли, но приходилось откладывать, так как родители показывали на новые направления, — говорит волонтёр Ирина Карпенко. — За 18 дней родные к каким только бабушкам и гадалкам не обращались, одни говорили, что вот-вот найдем, но нет ни парня, ни его тела.

Между тем водолазы уже в округе обыскали четыре озера и все безрезультатно. Несколько дней летали дроны, но они так же не дали результата. На наших глазах полицейские, надев рыбацкие сапоги, отправились обследовать камыши, где в последние дни отошла вода.

— Многие места обошли по несколько раз. В первые дни выходили все местные жители. — рассказывает участковый Темирлан Агибаев.

Сам он накануне в воде даже порезал ноги. Но все равно вместе с полицейскими из района каждый день на поиске.

— Парень не был замечен в нехороших делах. Не можем понять, что произошло, — говорит Агибаев.

Мама Руслана Жуванышева в отчаянии. Вздрагивает при каждом скрипе калитки. Ждет его и сестренка Карина. И каждый надеется, что вот-вот найдут Руслана Жуванышева. Он пропал в ночь с 28 на 29 апреля. Тогда отправился с друзьями на рыбалку. Последний звонок по сотовому телефону был в 00 часов 18 минут. Звонил другу.

Сегодня друзья отправились в Сарыколь, чтобы поговорить со всеми однокурсниками Руслана, он учился в Сарыкольском колледже. В апреле из-за ситуации ЧП находился дома.

«Тобол Инфо» стало известно, что уже возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство».

Александра Сергазинова
Фото Нуржана Смаилова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77