Здравоохранение

20 человек помещено в провизорный госпиталь в Костанайской области

Но паниковать не стоит, зараженных коронавирусной инфекцией в регионе нет

Сотрудниками Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области на постоянной основе ведется мониторинг граждан, прибывших из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции СОVID – 19.

– Так, по категории 1А госпитализировано 20 человек – это граждане Казахстана, которые прибыли из Испании и Германии. В настоящее время они находятся в провизорном госпитале г. Тобыл. Состояние их удовлетворительное. По категории 1Б на домашнем карантине находится 1 человек, прибывший из Швейцарии, – сообщает пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области.

По второй категории 7 человек находятся по месту проживания. В течение 14 дней их наблюдение будет осуществляться путем ежедневного обзвона медицинскими работниками.

В целом же в Костанайской области развернуты провизорные госпитали с 695 койко-местами.

– Инфекционные стационары расположены на базе областной больницы Костаная и городской рудненской больницы. Провизорный стационар для лиц, прибывших из стран неблагополучных коронавирусной инфекции, находится на территории Тобыла. Также подготовлены карантинные резервы в санатории “Дружба” и реабилитационном центре им. Карабаева (Мендыкаринский район), – отмечает пресс-служба.

В области создано 8 санитарно-карантинных пунктов на границе с Российской Федерацией, где круглосуточно работают медицинские работники, эпидемиологи и пограничные службы.

Ситуация в регионе стабильная. Зараженных коронавирусной инфекцией нет.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77