Правопорядок

3 млн тенге получили костанайцы за сообщения о фактах коррупции

Статистику озвучили в Департаменте Агентства по противодействию коррупции Костанайской области

В 2021 году за сообщения о фактах коррупционных проявлений 5 человек получили 3 094 570 тенге. Еще четверо жителей региона поощрены грамотами. В этом году вознаграждение в сумме 240 190 тенге получил один человек.

В департаменте сообщили, что суммы поощрения установлены законодательно. Вознаграждение выплачивается при подтверждении достоверности информации, а также при наличии вступившего в законную силу приговора суда, постановления о наложении административного взыскания, постановления органа уголовного преследования о прекращении уголовного дела, утвержденного прокурором, или постановления суда о прекращении уголовного дела на основании ст. 35, 36 УПК РК.

Сообщить о коррупционных проявлениях можно в Антикоррупционную службу по Костанайской области, в сall-центр 1424, а также через официальные страницы Департамента в социальных сетях.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77