Спорт

8 октября в Костанае состоится масштабный легкоатлетический пробег памяти Ы. Алтынсарина

 В мероприятии могут принять участие все желающие

 У пробега большая история, он проводится уже тридцать лет, с середины 2000-х легкоатлетическое мероприятие носит имя знаменитого просветителя Ыбрая Алтынсарина.

В пробеге регулярно принимают участие именитые спортсмены, общественные деятели и просто жители и гости города. Несмотря на соревновательный характер мероприятия, для многих участников забег служит поводом провести время с пользой для здоровья в дружественной атмосфере. Главная идея пробега – популяризация активного образа жизни.

Заявки на участие могут подавать все желающие. Единственное условие – отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья и наличие медицинской справки. Организатор забега – управление спорта Костанайской области.

Регистрация участников начнется в 10:00 по ул. Гашека на набережной «25-летия Независимости РК» в районе КЖБИ. Пробег будет поделен на восемь возрастных групп от 15 лет и до 65 лет. Старт в 11:15 дня. Самые юные участники пробегут дистанцию 1,9 км, старшим возрастным группам необходимо преодолеть 12 км.

Маршрут пробега пролегает через областной центр и мавзолей Ибрая Алтынсарина в п. Мичурино. Финишируют спортсмены на набережной по Гашека. В среднем на преодоление дистанции у участников забега уходит около одного часа.

Подробности маршрута легкоатлетического пробега в схеме ниже.

Асхат НУРТАЗИН

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77