Новости Правопорядок

Акции «Безопасная дорога» и «Автобус» прошли в Костанае

Водителям напомнили о правилах дорожного движения и мерах безопасности

С 8 по 12 января на территории областного центра прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Его основная цель – повышение транспортной дисциплины водителей, снижение количества ДТП, а также недопущение и предупреждение чрезвычайных ситуаций на транспорте. Организатором мероприятия выступили органы правопорядка. Для проведения совместных рейдов были привлечены сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Костаная.

Аналогичную акцию под названием «Автобус» полицейские и спасатели провели с 15 по 17 января.

Сотрудники УЧС напомнили водителям о том, что перед выездом на линию нужно тщательно осмотреть автобус, быть бдительными за рулем.

– Мы проверили наличие огнетушителей, нормативный срок их перезарядки, расположение в салоне, а также целостность системы топливоподачи (есть ли протекание топлива или утечки газа), – отмечают в УЧС Костаная.

Водителям маршрутных автобусов были даны рекомендации по повышению культуры безопасности и разъяснены некоторые особенности поведения в случае пожара в общественном транспорте. По результатам двух совместных акций было роздано 2 500 наглядных агитационных материалов, проведено 700 кратких инструктажей.

Фото предоставлено УЧС Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77