Социум

Акимат Костаная планирует выкупить у горожан более 30 квартир

Жилье предназначено для малообеспеченных многодетных семей по программе «Нурлы жер»

Отдел строительства акимата Костаная опубликовал на WEB-портале государственных закупок (goszakup.gov.kz) объявление о приобретении трехкомнатных квартир. Любой желающий может продать государству свои квадратные метры, но для этого потребуется пройти определенную процедуру.

– Для участия в государственных закупках необходимо оформить в ЦОНе электронно-цифровую подпись, это требуется для того чтобы зарегистрироваться на WEB-портале государственных закупок. Для подачи заявки нужно найти закупку под номером 4353845-1, – объясняет заместитель руководителя отдела строительства Тамара Данильчук.

Кроме этого, понадобится ряд документов, точнее их электронных копий. Это удостоверение личности, правоустанавливающие документы на жилище, в том числе техпаспорт, отчет об оценке объекта недвижимости, документ об отсутствии обременения на жилище, выданный не ранее 22 мая, и другие.

В отделе строительства просят внимательно ознакомиться с текстом технической спецификации, которая содержит требования к состоянию квартиры. Важно, что заявки потенциальных поставщиков могут отклонить, если они не будут соответствовать требованиям конкурсной документации.

Алторитм поэтапной подачи заявки можно найти в Инструкции поставщика по ссылке http:// portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_sup_rus.pdf.

Консультацию о регистрации на WEB-портале вам предоставят по номерам 1437 и 8-800-080-34-37 (бесплатно по РК).

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77