Социум

Аллеи Независимости появятся во всех районах Костанайской области

Эти благоустроенные участки уже открылись в Рудном, а также в Наурзумском, Карасуском и Узункольском районах

Как сообщил руководитель управления внутренней политики акимата Костанайской области Марат Журкабаев, год 30-летия Независимости Казахстана — это не просто идеологический посыл: с исторической точки зрения в этот период мы должны ответить на ключевые вопросы: «Чего мы достигли за эти годы?», «Какую страну мы оставим будущим поколениям?», «Что еще необходимо сделать для укрепления нашей государственности?»; с практической стороны — это время оглянуться назад, критически переосмыслить свой путь, зафиксировать наши достижения и проблемы, определить цели и задачи, чтобы продолжать движение вперед, пишет Qostanai.Media.

– В этой связи в области сформирован и утвержден план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан, который включает в себя 206 пунктов (культурно-массовые, спортивные, имиджевые мероприятия, инфраструктурные проекты) по 12 направлениям. Кроме традиционных общественно-политических мероприятий, особый акцент сделан на развитии сельских населенных пунктов, инфраструктуры регионов, – отмечает Марат Журкабаев.

Он же акцентировал внимание на важных региональных проектах. К примеру, В Джангельдинском районе открыт мост между двумя селами – Акколь и Карасу – через реку Ұлыжыланшык, которого жители ждали с момента обретения Казахстаном Независимости. В городах Костанай и Аркалык создано более 600 новых рабочих мест благодаря строительству торговых центров и супермаркетов.

– В настоящее время во всех регионах области ведется работа по открытию Аллей Независимости. К слову, они уже открыты в четырех населенных пунктах: городе Рудном, Наурзумском, Карасуском и Узункольском районах, – отмечает руководитель управления внутренней политики. – В то же время работа по открытию Аллей Независимости началась в Амангельдинском, Алтынсаринском, Б. Майлина, Денисовском, Камыстинском, Карабалыкском, Мендыкаринском, Житикаринском, Федоровском, Аулиекольском, Житикаринском, Джангельдинском районах, городах Аркалык и Лисаковск. Работы будут завершены во втором полугодии.

Наряду с Аллеями устанавливаются и открываются флагштоки Государственных Флагов на центральных площадях городов и районов области (установлено в 16 регионах области), как символов стабильности и Независимости Казахстана.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77