В ритме города

Аркадию Денисову присвоили звание «Почетного гражданина Костаная»

Такой подарок от акимата Костаная общественный деятель получил в честь своего 80-летия

Сегодня, 19 февраля, общественному и спортивному деятелю, журналисту и человеку с активной гражданской позицией Аркадию Денисову исполнилось 80 лет. Юбиляра чествовали в ДК “Мирас”.

– Разрешите от имени акима города Ахметова Кайрата Жумашовича поздравить вас с юбилем. Значимую часть своей жизни вы посвятили благородной цели – развитию физической культуры и спорта в городе Костанае и в области. Ваше имя навсегда вписано в историю костанайского спорта. Общественность Костаная знает вас как талантливого журналиста и человека с активной жизненной позицией. Вы поднимаете актуальные проблемы и подсказываете пути их решения. И, пользуясь случаем, мы хотели бы вам сообщить о присвоении звания «Почетного гражданина Костаная», – поздравил именинника замакима города Саят Шаймурунов.

В момент награждения все присутствующие громко хлопали и даже кричали «Браво!». Сам Аркадий Семенович слегка растерялся, было видно, что юбиляр не ожидал такого подарка.

– Для меня это полная неожиданность. Я – человек, который поругивает и иногда пинает, можно сказать, власть, поэтому искренне удивлен, что получил «Почетного гражданина». Благодарю! – взял слово Аркадий Денисов.

Помимо представителей власти, юбиляра пришли поздравить многие деятели культуры, спорта, образования и медицины. Среди них заслуженный врач РК Купей Мальчубаева, чемпион СССР по велоспорту Виктор Продан, отличник образования Тамара Королева и многие другие. Для Аркадия Денисова играл  известный музыкант Сергей Кобызев.

Многие дарили цветы, говорили теплые слова и поздравляли юбиляра. «НК» не исключение. Наша редакция тоже поздравляет Аркадия Семёновича с днем рождения. Желаем успехов, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77