Проиcшествия

Беременную женщину сбила машина в Костанае

Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу, однако родственники обвинили врачей в бездействии

О ДТП стало известно из соцсетей. В департаменте полиции Костанайской области “НК” сообщили, что авария произошла 8 апреля около 20:00 на перекрестке ул. Маяковского-Чкалова. 22-летний молодой человек за рулём “Ниссана” при повороте не уступил дорогу пешеходу и сбил 34-летнюю женщину. По приезду медиков выяснилось, что она беременна.

– По результатам медосвидетельствования, парень был трезв. По факту ДТП собран материал. После выписки пострадавшей будет принято дальнейшее решение, – отметили в пресс-службе ДП.

Тем временем в соцсетях разыгралась настоящая драма: жительница Костаная Светлана Панкратова, подруга сестры пострадавшей, написала о том, что в больнице больной не проводят никакое лечение. Кроме того, женщина утверждает, что именно после ДТП у пострадавшей возникла угроза выкидыша.

– Диана почти сутки в больнице.
Ничего не капают, даже витаминки
никакой не дали! До сих пор не сделали УЗИ! Господа врачи, вы как относитесь к пациентам? Мы платим налоги, так то, с которых вы получаете заработную
плату, – разместила пост в “Инстаграме” Светлана Панкратова.

В комментариях тут же заметили, что назначения делают врачи, а не знакомые и родственники, и им виднее, когда нужно делать УЗИ и ставить системы с учётом того, что для беременных есть много противопоказаний.

В городской больнице “НК” рассказали, что женщина поступила в нейрохирургическое отделение и сразу же была осмотрена нейрохирургом и гинекологом. При этом, подчёркивают врачи, у данной пациентки существовала угроза прерывания беременности до ДТП, так как она проходила соответствующее лечение в поликлинике. Сейчас женщина находится под наблюдением и все необходимые процедуры ей провели.

– Есть ряд противопоказаний при применении медпрепаратов, – подчеркнули в горбольнице. – Основной диагноз – сотрясение мозга, ушибы. Состояние стабильное, проведено УЗИ, признаков прерывания беременности нет, но сохраняется небольшая угроза.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77