Культура Новости

Более 150 детей провели 1 июня на празднике в Дворовом клубе Костаная

Сначала для них организовали спортивную программу, а затем вручили сладкие призы

В первый день лета на спортивной площадке КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная» (ул. Гашека 12/1) состоялась праздничная программа «Летний калейдоскоп» для воспитанников дворовых клубов.

Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» и было посвящено Международному Дню защиты детей.

– Дети с нетерпением ждут летних каникул! Лето – это прекрасное время года для восстановления здоровья, новых знакомств и игр! День защиты детей – особенный праздник, который волею судьбы совпал с первым днём лета, – говорит организатор мероприятия, заместитель руководителя организаций дополнительного образования Кайрат Бадыров. – Дети – наше счастье, наше будущее! Ведь именно с рождением ребёнка в каждый дом приходит счастье, и наш долг защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны!

– Мы ежегодно проводим такие праздничные программы. Данные спортивные мероприятия укрепляют здоровье, развивают физическую подготовленность, воспитывают чувства коллективизма, – добавила заместитель руководителя по воспитательной работе КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная» Гульнара Едыгенова.

Более 150 детей с приняли участие в конкурсах «Приветствие», «Не урони мячик», «Дружная семейка», «Сиамские близнецы», «Кто больше», «Передай точнее мяч», «Ловкач» и «Эстафеты с препятствиями».

Участник соревнований Кирилл Чижков поделился впечатлениями:

– Я люблю лето! Я всегда с нетерпением жду это время года, так как летом тепло, весело проводишь время, играешь с друзьями, и мне приятно находиться на таком мероприятии, где можно завести новые знакомства!

Кроме участников, на праздник пришли их родители, друзья – словом, болельщики.

– Здорово, что в такой праздничный день в Костанае проводят много мероприятий! – рассказала студентка спортивного факультета КГПУ, болельщица команды «Крепыши» Татьяна Егорова. – И по сегодняшнему празднику видно: дети понимают, что все сегодня организовано именно для них, эмоциям не было предела.

По итогам соревнования жюри определили призовые места следующим образом: 1 место – команда «Краски лета» , 2 место – «Медведи», 3 место – «Победа».

В конце праздника победителю и командам-призёрам вручили грамоты, а всем участникам – сладкие призы.

Талгат Кокин


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77