Спорт

“Будущий чемпион”: Андрей Регубов занимается конькобежным спортом с 9 лет

Сейчас ему 10, и всего за год он добился хороших результатов

По словам родителей, любимая фраза их сына – глотай пыль, только на льду.

– Сын пришел в конькобежный спорт в мае прошлого года. Причина, по которой мы отдали его на секцию, проста – он заряжен, как пружина. Андрей бегал без устали, поэтому мы решили, что ему нужно выпускать энергию. Теперь у него нет свободной минуты на баловство, – поделился отец мальчика Владимир Регубов. – Изначально хотели отдать на футбол, но там нужно много техники нарабатывать, потом на легкую атлетику, там все места были заняты. И вот добрались до коньков. И кажется, мы не ошиблись с выбором. У Андрея большие успехи, уже 3 медали и 5 грамот.

По словам родителя, у юного спортсмена есть друг, с которым он всегда соревнуется. Тем самым ребята подстегивают друг друга на борьбу и новые достижения.

– Изначально Андрею было тяжело. Но потом он стал постепенно набирать форму и уже частенько дает фору своему товарищу. У сына хороший потенциал и отличные тренеры. Занятия проводятся круглый год. Летом общая физическая подготовка, а примерно с октября начинаются тренировки в Ледовом дворце, – рассказал отец спортсмена.

Андрей отлично совмещает спорт и учебу.

– Если поначалу он еще как-то просил меня или жену о помощи, то сейчас постоянно делает уроки сам. Несмотря на то, что у Андрея тренировки начинаются рано утром, он не жалуется. Наоборот, закаляет мужские качества и развивается в спорте. Пробует себя в смежных видах, растет и стремится к своей цели. Мы все им очень гордимся, – подытожил Владимир Регубов.

Сергей ЗАИКА,
фото героя материала


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77