Новости Социум

Дачники Костаная жалуются на беспорядочный график маршрута №113Б

Последние две недели они не могут добраться до своих участков

На редакционный номер «НК» 8 776 000 66 77 костанайцы прислали сообщение с просьбой выяснить причину перебоев работы маршрута №113Б

– Вторую неделю владельцы дач в Краснопартизанском дачном обществе не могут доехать до своих дач. Непонятно, по какому графику ходит автобус №113Б. Большинство дачников – пенсионеры, и у них одна «отдушина» – дача, они не ходят в бары, рестораны, клубы. А тут приходится ждать автобус с 7.00 до 11.00 и, не дождавшись, возвращаться домой, – сообщает читатель.

Маршрут автобуса №113Б начинает свое движение в районе теплиц по ул. Каирбекова и заканчивает в пригороде. Следовательно, им пользуется больше количество горожан и он необходим.

Компания-перевозчик “НК” пояснила, что изменение графика движения связано с проведением тендера.

– В ближайшее время будет проведен второй этап конкурса на пассажирские перевозки. Там будет объявлено предложение об обслуживании маршрута №113Б. А пока что, до тендера, «Компания STA» будет обслуживать данный маршрут по выходным и праздничным дням, – пояснил заместитель директора ТОО «Компания STA»  Юрий Панасенко.

Полина ШКАРУБО

Фото “Нашей газеты”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77