Спорт

ДЮСШ №1 имени К. Оспанова в Костанае готовится встретить воспитанников

Текущий ремонт в школе сделан наполовину и будет завершен к концу мая

Почти два месяца в ДЮСШ №1 не слышны детские голоса, спортсмены занимаются дома, тренера в отпусках, а в самой школе… пахнет краской.

Как объясняет директор ДЮСШ Нуржан Ермагамбетов, карантин – оптимальное время для того, чтобы подготовиться к встрече с воспитанниками, а это более 1200 юных костанайцев.

– Если раньше мы проводили текущий ремонт на каникулах, то теперь решили сделать наоборот. Сейчас обновим залы, закончим до 31 мая, а если государство даст добро, откроемся с 1 июня, – говорит Нуржан Ермагамбетов.

На сегодня уже позади покрасочные работы в фойе, специализированных залах, раздевалках и душевых, сварочные – в машинном отделении, его еще называют сердцем плавательного бассейна. Здесь отремонтированы фильтры, насосы, элеваторы отопления. Корыто бассейна оштукатурили, а в самом бассейне перекладывают кафельную плитку. Все работы техперсонал школы выполняет своими силами.

Для здания, которому в прошлом году исполнилось 40 лет, как никогда необходимо капитальное преображение. В последний раз капитальный ремонт здесь проводили в 2001 году.

– Ждем реконструкции как манны небесной, – признается Нуржан Ермагамбетов, – До конца года должна быть готова проектно-сметная документация, затем будем ждать финансирования на строительно-монтажные работы.

В планах – замена окон, пола и крыши над бассейном. Намечены и наружные работы: здание необходимо утеплить и облицевать негорючим материалом. Кроме этого, школа будет адаптирована под потребности спортсменов-инвалидов.

Елена НОВАК

Фото Абиля Дощанова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77