Образование

Дошкольные организации Костаная уже готовы к приему детей

Остается только дождаться окончания карантина и выпуска нового постановления с разрешением

В ожидании родители стали беспокоиться о том, готовы ли детские сады принять их детей? Обычно летние каникулы для дошкольных организаций считались периодом проведения косметических ремонтов. Вот и заволновались родители – а не закроются ли детсады на ремонт после снятия карантина?

В отделе образования разъяснили ситуацию.

– У дошкольных организаций было достаточно времени провести косметические ремонты. Это ведь не глобальные работы, где-то подкрасить своими силами, обновить постельное. Конкретных сроков для проведения работ нет, когда есть возможность и время, тогда ими и занимаются, – считает руководитель сектора дошкольного образования отдела образования Ажар Боранбаева. – Родители могут быть спокойны, косметические ремонты провели во всех садах, не стоит об этом волноваться, ведь в том, что дети вернутся в организации, заинтересованы не только они, но и сами директора и воспитатели. Это их работа, за которую они получают заработную плату, а с деньгами сейчас у всех сложная ситуация.

Пока дети были на каникулах, и в садах работали только дежурные группы, сотрудники справились со всеми косметическими работами, и полностью подготовленные ждут ребятню.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77