Новости Спорт

Два воспитанника костанайского «Султана» завоевали медали на чемпионате мира

Тренером спортсменов является Аскер Макубаев

Кикбоксеры со всего мира собрались в столице Боснии и Герцеговины г. Сараево, чтобы проявить свои способности.

Согласно данным официального отчета WAKO, в чемпионате приняли участие 720 спортсменов из 57 стран мира. Казахстанские спортсмены также принимали участие, в составе сборной страны выступили двое костанайцев.

По итогам чемпионата спортсмены Казахстана завоевали шесть медалей. Среди них – две серебряные и четыре бронзовые. Вклад с общую копилку внесли воспитанники «Султана» – Тимур Алимжанов завоевал бронзу чемпионата, у Дидара Тулебаева серебро.

Добавим, Дидар занимается спортом с 10 лет. Сначала это был бокс, а затем спортсмен решил попробовать свои силы в кикбоксинге. Под крылом Аскера Макубаева Дидар тренируется со студенческих лет. Сейчас молодой человек трудится тренером в ДЮСШ №2.

– Хочу стать олимпийским чемпионом, так как кикбоксинг уже признан олимпийским видом. Впрочем, это цель любого спортсмена, – ранее делился с «НК» Дидар Тулебаев.

Федерация кикбоксинга Костанайской области и тренерский штаб «Султана» поздравляют спортсменов с хорошим результатом.

Сара ЕРНАЗАРОВА
Фото предоставлено СК «Султан»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77