Новости События

Две новые красочные инсталляции появились в Костанае

Своими творениями костанайцев в очередной раз порадовал Издательский дом


Одна из композиций в виде огромного зеленого шара с сидящей на нем бабочкой расположилась в самом центре города, неподалеку от главного фонтана. А другая украшает берег Тобола на Набережной 25-летия Независимости в районе КЖБИ. Экспонат представляет собой конструкцию из четырех колонн с изображением рыб, осьминогов и прочих морских жителей.

– Глубокого скрытого смысла в новых инсталляциях нет. Просто набережная, река, парк навевают мысли о прогулке, спокойствии. Рыбки сделаны яркими для того, чтобы порадовать самых маленьких жителей города – детей. А аквариумы стали дополнением, – утверждает заместитель директора Костанайского издательского дома Татьяна Мелешенко. – Бабочка, установленная в Центральном парке, служит эдаким напоминанием горожанам о том, что сейчас лето! В нынешних погодных условиях это очень актуально.

На этих инсталляциях организация не остановится. Ко Дню города они уже задумали новые проекты, которые сейчас находятся на согласовании.

Полина ШКАРУБО

Фото автора и Татьяны НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77