Двойной успех «Горняка»

Рудненский «Горняк» поднялся на пятое место

В рамках очередного тура чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой рудненский «Горняк» принимал на своем льду павлодарский «Иртыш».

Перед матчами с павлодарскими хоккеистами состав рудненского «Горняка» пополнил защитник Иван Орлов. Он является воспитанником нижегородской школы хоккея. В прошлом сезоне 21-летний хоккеист выступал в МХЛ за «Амурских Тигров», в составе которых провел 25 матчей и набрал 10 (1+9) очков по системе «гол+пас».

«Горняк» и «Иртыш» уже встречались в этом сезоне. Матчи прошли в начале октября на льду павлодарского клуба, где команды одержали по одной победе (1:3 и 5:1).

«Горняк» (Рудный) — «Иртыш» (Павлодар)

2:1 (0:0,1:0,1:1);
2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Первый поединок в Рудном прошел в очень упорной борьбе. В первом периоде команды так и не смогли открыть счет. В середине второго игрового отрезка нападающий «Горняка» Андрей Иванов реализовал численное преимущество своей команды, а результативную передачу записал на свой счет Павел Жилин.

В начале третьей 20-минутки павлодарцы сравняли счет. Это равенство продлилось до 58-й минуты встречи, после чего Андреев, получив передачу от Александра Ханьжина, точным броском по центру оформил дубль. Эта шайба стала для «Горняка» победной.

В повторной игре рудничане уже в первом периоде провели две безответные шайбы в ворота гостей. Авторами голов стали Владимир Боровков, которому ассистировали Домантас Чипас и Иван Орлов, а также Степан Филонов.

Во втором периоде павлодарцы смогли отыграть одну шайбу, а третий игровой отрезок прошел без заброшенных шайб.

Эти победы позволили «Горняку» подняться на пятую строчку в турнирной таблице.