Культура Социум

Фестиваль «Біз – біргеміз!» в поддержку талантов особенных детей прошел в Костанае

Мероприятие было организовано областным Советом матерей Ассамблеи народа Казахстана

Он прошел в рамках третьего Декадника осведомленности с целью поддержать детей с особыми образовательными потребностями. Участники распределились по шести номинациям: «Өнерлі жас», «Жас блогер», «Жас дарынды әнші», «Жас биші», «Көркемсөз оқу шебері» и «Жас спортшы». Все 20 ребят представили свои достижения в данных категориях.

Дипломами и подарками от областной Ассамблеи народа Казахстана были награждены юные чемпионы, победители международных и республиканских турниров и конкурсов, дипломанты различных фестивалей.

– Ребят из зрительного зала активно поддерживали родители, друзья и одноклассники. Цель была достигнута, ведь именно подарить уверенность в себе детям с особенными образовательными потребностями и было главной задачей фестиваля «Біз – біргеміз!», – говорит пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Управление общественного развития акимата Костанайской области» Дарья Щербакова.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77