ФК “Тобол” сыграл вничью против российской команды

Соперником костанайского клуба стал коллектив из Калининграда

Костанайский «Тобол» начал второй этап УТС в Турции. Вчера, 7 февраля, подопечные Александра Москаленко провели товарищеский матч против ФК “Балтика”, выступающего во втором эшелоне чемпионата России.

На контрольном матче состав костанайской команды был представлен следующими игроками: Непогодов, Каиров, Томашевич, Семченков, Марочкин, Асранкулов, Жарынбетов, Васильев, Тагыберген, Мужиков, Сергеев.

Первый отрезок встречи выдался “сухим”, команды играли осторожно, тщательно отрабатывая в защите и нападении. Однако  с началом второго тайма отличился новичок “Тобола” Владислав Васильев, который обыграл голкипера “Балтики” при выходе на рандеву. Счет в пользу костанайского клуба продержался недолго. На 58-й минуте отличился полузащитник “Балтики” Артем Максименко. На этом все. Итоговый счет 1:1.

Главный тренер “Тобола” после игры рассказал, что его команде нужно поработать на стратегией.

– Наверное можно сказать, что итоговый счет отражает действительность. Обе команды не хотели уступать. В начале игры было много борьбы и движения, мы подстроились под соперника. Было много длинных передач, в атакующей группе не цеплялся блок, который отвечает за подбор. К середине тайма у нас получалось контролировать игру, и стали появляться моменты, которые мы должны были использовать. В тактическом плане всей команде предстоит много работать, – прокомментировал контрольный матч Александр Москаленко.

Ранее, 30 января, “Тобол” на первых УТС крупно проиграл “Брегалнице” из Северной Македонии со счетом 0:3.

Очередной контрольный матч костанайская команда проведет 10 февраля против украинской “Александрии”.