Спорт

ФК “Тобол” усиливает состав игроками сборной Казахстана и Черногории

Контракты с костанайской команды продлили 13 игроков из чемпионского состава

Ряды подопечных Александра Москаленко пополнил 31-летний балканский легионер Жарко Томашевич, 24-летний нападающий Айбар Жаксылыков, перешедший из “Жетысу”, и хорошо знакомый костанайским болельщикам голкипер Дмитрий Непогодов.

В настоящее время ФК “Тобол” проходит УТС в Анталье, предсезонная подготовка в Турции продлится до 30 января.

Ранее в спортивных СМИ появилась информация, что “Тобол” ведет переговоры с нападающим из Колумбии Франком Кастанедой, который в прошлом сезоне выступал за молдавский “Шериф”. Играя за Тираспольский клуб колумбиец отметился 43 голами и 26 передачами в 72 матчах.  Выступая за “Шериф” в групповом этапе Лиги Чемпионов, колумбиец играл против таких футбольных грандов, как “Реал Мадрид” и миланский “Интер”.

Услуги Фрэнка Кастанеды “Тоболу” предложил его агент Сергей Цырин. Также есть информация, что футболист был представлен “Астане” и “Кайрату”.

Ситуацию с потенциальным просмотром забивного колумбийца прояснили в ФК ”Тобол”.

– С нападающим переговоры не велись, в расположении команды на первых сборах его нет, – прокомментировали в пресс-службе ФК “Тобол”.

29 января костанайская команда проведет контрольный матч против одного из старейших клубов Македонии “Брегалницы”. Игра начнется в 20.30 по столичному времени.

Асхат НУРТАЗИН

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77