Социум

Фонд «Жанашыр бол» приходит на помощь

Рис, картофель, мясо, макароны — месячный запас завезен людям с инвалидностью

В семье Бектымбаевых все с инвалидностью, но они никогда не плачут и не просят, стараются сами работать и растягивать пособие, которое получают. Так получилось, что и сын родился с инвалидностью. Долгое время семья жила в одной комнате, но весной акимат выделил жилье в виде двухкомнатной квартиры в двухэтажке. Правда, есть проблемы с пропиской.

— Но в этот раз мы все на два месяца оказались без пособия, потому что идет переосвидетельствование, и оно затянулось, так как сейчас с ситуацией с коронавирусом режим работы у всех поменялся, — рассказывает Лариса Бектымбаева. — Поэтому и попросила о помощи. Нам не надо денег, нам нужны продукты питания.

Фонд купил самые необходимые продукты, чтобы семья могла продержаться некоторое время.

— Спасибо вам за отзывчивость и благородство. Дай Бог вашим близким здоровья, — говорит Лариса, которая тут же по-хозяйски разбирает продукты, чтобы сохранить все на долгое время.

Айдар Зангер


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77