Образование

Формат обучения в школах Костанайской области останется прежним

В управлении образования прокомментировали новость, появившуюся на странице портала Zakon.kz

В ней говорилось о том, что школьники Мангистауской, Костанайской и Жамбылской областей будут учиться онлайн из-за нарушений, выявленных во время проверок. Но это не так.

– Внепланово ДСЭК проверил четыре школы, еще восемь посетила мониторинговая группа, – говорят в управлении образования. – В двух школах Рудного были нарушены нормативы по освещению помещений. В школе Камыстинского района уборочный инвентарь хранился в санитарной комнате. В двух школах Сарыкольского района не соблюдалось расстояние между партами в учебных классах, не были заправлены санитайзеры с кожным антисептиком для обработки рук учащихся в кабинетах.

Таким образом, из пяти нарушений три не влияют на распространение коронавирусной информации.

– Что касается обучения в онлайн-режиме, то перевод на дистанционный формат учащихся 1-11 классов 25 и 26 февраля связан с неблагоприятными погодными условиями. С понедельника, если погода будет хорошей, на занятия снова выйдут дежурные группы 1-5 классов, также в комбинированном формате продолжат учиться 9-11 классы, – заключили в управлении.

Полина ШКАРУБО

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77