Новости

Гол Сенина Себаи позволил «Тоболу» одержать победу над карагандинским «Шахтером»

Игра проходила сегодня, 31 марта

Матч третьего тура состоялся в Нур-Султане, хозяевами поля выступили горняки. К этой игре костанайцы подошли с девятью очками, возглавляя турнирную таблицу.

Главный тренер «Тобола» выбрал следующий стартовый состав команды: в воротах Эмиль Балаев, Джаба Канкава, Фернандер Кассай, Артурас Жулпа, Ника Квеквескири, Александр Клещенко, Руслан Валиуллин, Михаил Гордейчук, Дмитрий Мирошниченко, Азат Нургалиев, Максим Федин. Костанайцы играли в три центральных защитника.

Первый тайм «Тобол» преимущественно лидировал по атакам, но, к сожалению, оформить гол им так и не удалось. На острие атаки оказывался Азат Нургалиев, Ника Квеквесири и Михаил Гордейчук.

Прессинг нашей команды заметно ослаб во второй 45-минутке. А вот «Шахтер», использовав все замены, воспрянул духом. Кстати, в первом тайме соперники лишь один раз организовали более-менее голевой момент. Но и здесь им не повезло – Эмиль Балаев оказался начеку.

Во второй половине матча поле покинул Фернандер Кассай, вместо него болельщики увидели Виктора Дмитренко, Максим Федин также отправился на скамейку, его сменил Бауыржан Турысбек. Немного позже в игру включился Сенин Себаи.

На 88-й минуте встречи Ника Квеквескири организовал проникающую передачу на капитана команды. Азат Нургалиев, находясь на левом фланге, попытался самостоятельно обыграть вратаря «Шахтера», ему не удается. От голкипера происходит отскок, не мешкая, тринадцатый номер «Тобола» пасует Себаи, который уже ждал мяч во вратарской зоне. Удар, и гол! Так, под занавес матча «Тоболу» все-таки удалось изменить счет на табло и сохранить его до финального свистка.

Следующую игру костанайцы проведут на домашнем поле 6 апреля, соперником выступит ФК «Актобе».

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото fctobol.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77