Костанай Спортивный

Главное – желание

На какие бесплатные секции могут записаться маленькие костанайцы?


Несмотря на действующий в Костанае карантин и ужесточенные в последнее время ограничительные меры, в детско-юношеских спортивных школах продолжаются тренировки. Правда, только на открытом воздухе и группами до 20 человек.

Параллельно школы набирают в свои ряды новых воспитанников. Занятия в секциях бесплатные, от детей требуется лишь желание заниматься спортом и соответствующее физическое состояние. Так, в ДЮСШ №1 имени К. Оспанова принимают на отделения гандбола, баскетбола, велоспорта, гиревого спорта, пауэрлифтинга, тяжелой атлетики. Бассейн пока закрыт, но группа пловцов формироваться все же будет. Заявления в школе ждут с 1 по 20 августа, возраст спортсменов и численность групп можно узнать по телефону.

В ДЮСШ №2 большинство тренеров в отпуске, а потому набор в секции бадминтона, настольного тенниса, тогызкумалака и волейбола начнется только в сентябре. Но уже сейчас можно записать ребенка шести-семи лет на большой теннис.

ДЮСШ №3, культивирующая зимние виды, ждет мальчиков и девочек 8-10 лет на шорт-трек, конькобежный спорт, лыжные гонки и хоккей.

В Костанайской городской ДЮСШ прием детей в секции стартует через месяц. Здесь с пяти лет набирают гимнастов и более старшего возраста – дзюдоистов, кикбоксеров, легкоатлетов, многоборцев, регбистов, триатлонистов и любителей игры в тогызкумалак.

С 1 июля в ДЮСШ олимпийского резерва также записывают желающих заняться борьбой, боксом, дзюдо, таэквондо, причем два последних вида могут освоить и девочки. 

Влюбленных в футбол мальчишек и девчонок с 7 до 17 лет приглашают в ДЮСШ футбола. Школа перешла на удаленный график, поэтому в ближайшее время по рабочему телефону вам никто не ответит. Бланки заявлений о приеме находятся у охраны на Центральном стадионе, там же можно оставить контакты для связи со специалистами.

Важно! Набор документов для поступления в ДЮСШ стандартный: копия свидетельства о рождении ребенка, копия удостоверения личности родителя и обязательно медицинская справка, доказывающая, что ребенку можно заниматься тем или иным видом спорта. Заявление родитель заполняет на месте.
Елена НОВАК
Фото из архива “НК”

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77